Как ускорить процесс снятия ареста, уже прошло более 10 рабочих дней?
Здравствуйте. Оплатила задолженность по двум разным исполнительным листам в один день (28.04.2025). Одно производство закрыли, второе до сих пор не закрыли. До ФССП не могу дозвониться, обратиться лично нет возможности, тк нахожусь в другом городе. Как ускорить процесс снятия ареста, уже прошло более 10 рабочих дней?
Добрый день, обратитесь к приставу через свои госуслуги, по факту несвоевременного снятия ограничительных мер.
Здравствуйте, Анастасия!
Если после обращения к приставу и подачи справки об оплате в течение 10 рабочих дней арест не снят, следует обратиться в вышестоящий орган ФССП с жалобой на бездействие пристава.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Добрый день Анастасия!
Направьте жалобу в порядке подчиненности на имя начальника отделения Вашего территориального подразделения службы судебных приставов через официальный сайт ФССП России: https://fssp.gov.ru/ (вкладка «Обращения», сервис «Интернет-приемная»).