При выходе на пенсию по ст32 п2 ч1 (мать 2х детей.) и проживании на севере применяется 50% надбавка к фиксированной части пенсии или районный коэффициент?
При выходе на пенсию по ст32 п2 ч1 (мать 2х детей...) и проживании на севере применяется 50% надбавка к фиксированной части пенсии или районный коэффициент?
, Марина, г. Анапа
Артём Коротков
Здравствуйте, Марина!
если у вас есть необходимый северный стаж, вам будет предоставлена фиксированная надбавка 50% к фиксированной части пенсии, либо районный коэффициент — в зависимости от места проживания и выбора.
остались вопросы пишите в чат
Вы не правильно поняли вопрос!