По всей улице своими жильцами от колонки с соседней улице естественно труба уже износилась и забилась в

Здравствуйте, я живу в частном доме у меня центральная холодная вода стоит щëтчик плачу по нему, заключен договор с водоканалом проблема в том што сделана труба водопровода в 80 г. По всей улице своими жильцами от колонки с соседней улице естественно труба уже износилась и забилась в летний период давления нету воды нет только ночью от меня до колонки метров 500м ,и нам говорят и нам говорят што это наша труба и делайте себе прокол за свой счёт, какие требования должны сделать они ну и как буть нам?

, Михаил, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут