У меня потребовали военный билет или приписной билет
Здравствуйте! На данный момент мне 34 года. Я устроился на работу. У меня потребовали военный билет или приписной билет. У меня его нету. Можно ли мне? Получить его. В другом городе. У меня не было ни уклонений. Ни повесток. Я отбывал срок по статье средней тяжести. 161-2.
Добрый день.
У меня его нету. Можно ли мне? Получить его. В другом городе. У
Да, Вы вправе обратиться за выдачей документов воинского учета в военкомат по месту Вашего проживания.
Только перед его выдаче Вас должны будут поставить на воинский учет.
Для этих целей из военкомата по прежнему месту учета будет истребовано Ваше личное дело, на основании данных которого и будет принято решение о выдаче Вам военного билета или справки вместо военного билета.
Я отбывал срок по статье средней тяжести. 161-2.
Указанное обстоятельство с учетом Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» не рассматривается в качестве основания освобождающего от прохождения военной службы для целей выдачи Вам справки вместо военного билета.
С учетом Вашего наказания и последующей судимости — есть вероятность выдачи Вам вместо военного билета справки.
Вы можете это сделать в городе по месту Вашего фактического проживания.