Что посоветуете в данной ситуации?

мой папа не живет с нами, и официального брака с моей матерью нет. он часто приходит к нам домой без разрешения и может устроить скандалы. вчера забрал у меня телефон и угрожает тем что будет за мной следить. что посоветуете в данной ситуации?

, Диана, г. Москва
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуй, Диана.

Во-первых надо обязательно поговорить об этом с мамой.

Во-вторых, можно обратиться на детский телефон доверия по короткому номеру 124. Обращение бесплатное и анонимное.

Уточните, пожалуйста, Ваш возраст, от этого тоже зависит порядок действий.