Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли иметь лицензию на такси одновременно в 2 регионах, допустим, Москва, московская область, а также ростовская область?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли иметь лицензию на такси одновременно в 2 регионах, допустим, Москва, московская область, а также ростовская область? Спасибо заранее.

, Алексей, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Нет, иметь лицензию на такси одновременно в двух регионах (например, в Москве, Московской области и Ростовской области) невозможно.

Разрешение на перевозку пассажиров в такси действует только в том регионе, где оно было выдано

 Федеральный закон от 29.12.2022 №580-ФЗ ст. 3

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Алексей.

возможно ли иметь лицензию на такси одновременно в 2 регионах, допустим, Москва, московская область, а также ростовская область?

Нет, такое не доступно, согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2022 №580-ФЗ «Основания для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси».