Прямо за дублером находится специальная, оборудованная велополоса со знаком и разметкой
Добрый день!
Произошло ДТП. Я выезжал со двора на дублер, через тротуар. На тротуаре в меня въехал электросамокат (на одном самокате ехало сразу 2 человека). Прямо за дублером находится специальная, оборудованная велополоса со знаком и разметкой. При этом, самокат двигался не по этой полосе, а по тратуару.
Кто виноват в таком случае?
- IMG_8617.jpeg
, Егор, г. Санкт-Петербург
В силу ПДД РФ
Если СИМ не более 35 кг, то в описанном случае оно не могло передвигаться при наличии велодорожи.
Поэтому полагаю, что у Вас нет нарушения