Может ли банк списать кредиты ( это в первые)?
Здравствуйте, у меня долг в одном банке по кредитной карте и кредиту в одном банке. около 300 тысяч. Я пенсионерка. Дополнительного дохода нет. Сын находится на СВО с апреля месяца. Может ли банк списать кредиты ( это в первые)? Не плачу полгода. В суд банк ещё не обращался.
Добрый день.
Самостоятельно банк не может списать кредит, возможно долг по кредиту перепродан коллекторам.
Что касаемо льгот для членов семьи участника боевых действий, то банки предлагают «кредитные каникулы». Такая функция носит заявительный характер.
А именно списать долг по кредиту возможно, если на момент заключения контракта с МО в отношении военнослужащего членов семьи уже имелись активные исполнительные производства, при этом сам контракт подписан не ранее 01.12.2024.