Какие присутствуют ошибки в задаче?
Водитель Ракушкин, превысив скорость, был остановлен сотрудниками
ДПС ГИБДД города Новокузнецка. При составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, выяснилось, что Ракушкин находится в городе в командировке, завтра должен уехать и не сможет присутствовать на рассмотрении дела. Поэтому водитель попросил переслать протокол об административном
правонарушении по месту жительства. Вернувшись домой, Ракушкин через некоторое время получил по почте постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. Данное постановление водитель решил обжаловать в суде, так как посчитает, что оно вынесено незаконно. На рассмотрении дела Ракушкин присутствовал, ходатайство его не было удовлетворено, да и дело не могло быть рассмотрено по месту совершения правонарушения, поскольку он там не проживает.
Как было бы правильно поступить Ракушкину? Какие присутствуют ошибки в задаче?