Какие оквэды для этого мне необходимо открыть, чтобы вести данную деятельность

Добрый день. Беру в аренду (я арендатор) помещение под склад. Буду на себя открывать ИП. Какие оквэды для этого мне необходимо открыть, чтобы вести данную деятельность.

, Анастасия, г. Ярославль
Азамат Бакаев
Юрист, г. Чегем

Добрый день!
Для ведения деятельности по аренде помещения под склад в качестве ИП (арендатор) вам потребуются следующие основные коды ОКВЭД:
Основной ОКВЭД для складской деятельности:
    — 52.10 — Деятельность по складированию и хранению. Этот код является наиболее подходящим для вашей основной деятельности, связанной непосредственно с использованием помещения в качестве склада.
 Дополнительные ОКВЭДы (рекомендуется рассмотреть):
    — 68.20 — Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Хотя вы являетесь арендатором, этот код может быть полезен, если вы планируете в будущем сдавать часть склада в субаренду или если ваша деятельность будет включать элементы управления помещением.
    — 52.24 — Транспортная обработка грузов. Если вы планируете оказывать услуги по погрузке/разгрузке, упаковке или другие сопутствующие складские услуги помимо простого хранения.
    — 52.29 — Прочая вспомогательная деятельность, связанная с перевозками. Этот код может включать различные дополнительные услуги, связанные с логистикой и хранением.
При регистрации ИП вы указываете один основной вид деятельности и можете добавить несколько дополнительных. Рекомендуется в качестве основного выбрать 52.10. Дополнительные коды выбирайте в зависимости от того, какие еще виды деятельности вы потенциально можете осуществлять, связанные со складом (например, если планируете сдавать в субаренду или оказывать дополнительные услуги).