Законно ли, что ВВК отказывает в легком вреде здоровью при травме уха и последующем сотрясении
Получила травму уха на работе. Работаю в колонии не в городе проживания. Сразу увезли в больницу, где оказали первую помощь, поставили диагноз рваная рана уха и отправили домой. По дороге в город проживания мне стало плохо. В связи с этим я обратилась в своём городе к травматологу, который открыл больничный лист с диагнозом рваная рана ушной раковины. Также я пожаловалась на головную боль, головокружение и тошноту. В связи с этим травматолог по сито отправил меня к неврологу. На след день я приехала к неврологу, который поставил мне диагноз сотрясение головного мозга и выписал лечение. Больничный он открыть не смог, так как он уже был открыт у травматолога с диагнозом рваная рана уха. Эпикризы по лечению невролога с диагнозом сотрясянение головного мозга у меня имеются. При передачи пакета документов врачу на ВВК, врач отказывается ставить лёгкий вред здоровью, так как при первичном обращении к врачу, тот поставил диагноз рваная рана уха. Врач ссылается на то, что врачи расходятся в диагнозах, один ставит рваная рана уха, невролог ставит сотрясение головного мозга. Однако я пыталась объяснить, что после первичного обращения мне стало хуже, в связи с чем к неврологу я обратилась позже. Законно ли врач Ввк отказывает мне в установлении лёгкого вреда здоровью?
Елена, несмотря на Ваши подробности и уточнения суть ответа остается одна-- Если Вы не согласны с действиями и заключением врача ВВК, Вы вправе подать жалобу подать жалобу главному врачу, в свою страховую компанию, в Росздравнадзор и в Минздрав своего региона