Уволили за прогулы могут ли меня взять на другую работу И
Уволили за прогулы могут ли меня взять на другую работу
И
Если вас уволили за прогулы, то возможность устроиться на другую работу зависит от ряда факторов, но в общем случае работодатель вправе принять вас на работу, несмотря на увольнение по данной причине. Законодательство не содержит запретов на трудоустройство лиц, уволенных за прогул.
Добрый день.
Вас могут взять на другую работу к другому работодателю, если его будет устраивать Ваша квалификация, опыт, образование.
Здравствуйте, Анна, г. Иркутск!
Вас работника уволили по инициативе работодателя по статье 81 Трудового кодекса РФ за совершение прогула, то есть отсутствие на рабочем месте более 4 часов без уважительных причин. и так далее.
Но это не может служит препятствием или запретом для устройства на другое место работы. Целиком и полностью зависит от работодателя ищущего работника на вакансию.