Самочувствие не очень, иногда побаливает,, отдышка, чувствую ещё рановато выходить на работу
Здравствуйте, у меня был инфаркт, и установка стенда. Пошла на прием к терапевту, потому что нет кардиолога. Пока лежала в больнице, сказали больничный от 2 до 3 месяцев,на самом деле врач выписыаакт на 41 день. Самочувствие не очень, иногда побаливает, , отдышка, чувствую ещё рановато выходить на работу. Пожалуйста, проконсультируйте меня.
Здравствуйте.
В вашем случае, важно следовать рекомендациям врачей и не спешить возвращаться на работу, если вы чувствуете, что ваше состояние еще не стабилизировалось. У вас есть полное право на продление больничного листа, если ваше самочувствие не позволяет выходить на работу.
Согласно статье 7 Федерального закона № 255-ФЗ,
если вы находитесь на больничном, вы имеете право на получение выплат по временной нетрудоспособности. Размер этих выплат зависит от стажа работы и заработка за определенный период.
В случае продления больничного, если это будет обосновано состоянием здоровья, выплаты продолжат производиться в установленном порядке.