Или я не обязана писать объяснительную?
Соседка сверху написала жалобу в полицию что мы шумим. У меня ребенок музыкант, лауреат конкурсов и вынужден заниматься дома. Соседку этот шум раздражает и она начинает бить палкой нам в потолок. Звонили с полиции и сказали прийти написать объяснительную. После 21.00 у нас тишина. Как быть с бабкой? Написать встречное заявление? Или я не обязана писать объяснительную? На каком основании…
Если была подана жалоба, то объяснять Вы ничего не обязаны. Если она подала заявление, то тут уже лучше явиться и объяснения дать — чтобы избежать административного штрафа за нарушения «режима тишины».
В любом случае, в каждом регионе «режим тишины» установлен примерно в одинаковое время с 22:00 до 08:00 — в остальное время шумите как хотите (ну конечно же без фанатизма). И пускай стучит, каждый развлекается по своему.
Здравствуйте!
А о чем Вы можете написать так называемое " встречное заявление"?
Вы можете отказаться давать объяснение на основании ст 51 Конституции РФ, но это будет не в Вашу пользу.
Решение по нарушению тишины принимают на Административной комиссии, амне в полиции.
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/