Здравствуй, мужа судят по статье 337 5 части, сможет ли он остаться отбывать срок на СИЗО?
Здравствуй, Светлана, г. Москва,
мужа судят по, сможет ли он остаться отбывать срок на СИЗО?
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
5. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
В отношении Вашего мужа вынесут обвинительный приговор наверно, и после вступления приговора в законную силу, осужденный будет назначенное судом наказание.
Если будет назначено лишение и свободы, то отправится в колонию соответствующую. В
СИЗО не будет отбывать.
это преступление относится к тяжким (не превышает 10 лет (ст.15 УК РФ).
Для УДО нужно отбыть половину срока.
В соответствии со ст.79 УК РФ