Помогите разобратся

Здравствуйте! Работал в компании "Окна" без оформления. Поставил входную дверь а спустя месяц нестал там работать. После узнал что покупатели подали в...

суд и выиграли! Хозяину компании присудили 40 тыс.руб. Теперь он хочет подать в суд на меня чтоб я платил эту сумму. Присудят мне это или нет?

, Виктор, г. Белозерск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

Если Вы официально у данного работодателя не работали, то он очень рискует заявить о данном ущербе в суд. Думаю, что просто пугает Вас для того, чтобы Вы добровольно оплатили данный долг. Более того, нужно установить именно Вашу вину в том, что недостатки работ произошли именно из-за Вашей ненадлежащей работы и т.д. Но если он подаст все же в суд, обращайтесь к нему с встречным исковым заявлением, не забудьте в суде заявить о нарушении данным работодателем трудового законодательства, налогового законодательства (если оплачивал Вам работы «в конверте», гражданского законодательства и т.д.).

Хорошего Вам дня и удачи в защите своих прав!