Или позже смогу только записать на него ребенка?
Доброе утро. Нужна консультация по поводу погибшего/пропавшего на сво, по документам он бывший муж, ну фактически мы и дальше жили вместе, на данный момент беременна, но не имею никаких прав ни на справки с военкомата ни на выплаты, пособия. Расписаться заново не успели. Он сирота. Женат до меня не был, детей нет. Генеральная доверенность не действительна так как он без вести пропавший, командир сказал что погиб и дата смерти будет та с которой он без вести пропал. То есть нет смысла с этой доверенностью пытаться снять деньги или продать квартиру? Возможно ли восстановить официальный брак? Или позже смогу только записать на него ребенка?
Добрый день!
Российское законодательство не предоставляет льгот и социальной поддержки гражданским (фактическим) жёнам погибших или пропавших без вести участников СВО. Однако в редких случаях гражданская жена может доказать факт совместного проживания через суд. Для этого нужны веские доказательства: показания родственников, соседей, коллег, документы, подтверждающие совместное проживание, переписка, фотографии и другие свидетельства длительных семейных отношений.