Подскажите в данной ситуации, что я должна сделать, чтобы соседи понесли наказание за избиение?
Добрый день! Сестру подруги избили соседи, полиция на вызов не приехала. Лежит в нейрохирургии, ей сломали 3 ребра, пробили голову, остригли волосы на голове. Эти опасные люди находятся на свободе и никак не изолированы. Это коммунальная квартира, несовершеннолетняя дочь сестры не чувствует себя безопасно. Подскажите в данной ситуации, что я должна сделать, чтобы соседи понесли наказание за избиение?
В дежурную часть полиции обратитесь с требованием возбудить уголовное дело по факту причинения побоев (вреда здоровью), справку из больницы приложите. Только чем дольше Вы думаете, тем меньше шансов добиться правды.
Добрый день!
Вам необходимо подать заявление о преступлении в отдел полиции (ст.141 УПК РФ).
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения ( ч.1 ст. 144 УПК РФ).