Ребенок смотрел порнографические материямы, может ли прийти штраф
, Марина, г. Чита
Денис Ащеулов
В России нет ответственности за просмотр порнографии в частном порядке.
Однако просмотр таких материалов вместе с кем-то может быть квалифицирован как распространение (представление одним лицом порнографических материалов на обозрение третьих лиц).
Уголовная ответственность наступает именно за незаконные действия с порнографией.