Помогите, как возможно вернуть деньги?
Здравствуйте!! Помогите, как возможно
вернуть деньги? Произошла оплата на сайте tutorplace за 1 рубль подписка, далее списание 399р которое я узнала только потом т.к думала что отключила подписку. На сайте очень трудно найти отмену подписки. Подписка осуществляется по сбп. Для возврата требуют номер и серию паспорта(законно ли это просить вообще при онлайн транзакциях?), подпиской я не пользовалась и прошу вернуть 399р Банк в оспаривании пишет мол вы сами на это подписались и вернуть средства невозможно. Очень много жалоб на этот сервис, еле еле можно найти отключение подписки и нажать 20 раз на отключить, далее подписка сама переходит на лайт - 99р в месяц или сколько там не знаю без какого либо уведомления об этом..
Возможно ли вообще как нибудь оспорить всё это мракобесие, чтобы вернули деньги, а ещё лучше чтоб вообще сайт удалили..
Мне 15 лет к слову, может это сыграет какую то роль..
- Screenshot_2025-05-20-15-49-00-959_com.android.chrome.jpg
Здравствуйте
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.