Расчёты при увольнении
Добрый день! Я проработала в микрофинансовой организации под названием "Экспрессзайм" с октября 2013 года по март 2014 года. Затем компания в связи с трудным финансовым положением производит слияние с другой такой же компанией "Деньги для вас", и наш офис переводят в подчинение уже этой компании. 16 мая я уволилась из "Деньги для вас" по собственному желанию, поскольку постоянно задерживали заработную плату. Скажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты за неиспользованный трудовой отпуск или же мне должны выплатить только часть заработной платы за отработанные дни в мае? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
На основании ст. 122 Трудового Кодекса РФ:
Так как Вы проработали по трудовому договору более 6 месяцев и это Ваш первый год работы — у Вас возникло право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска.Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право
на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
На основании ст. 127 ТК РФ Вы имеете право на денежную компенсацию в связи с неиспользованием отпуска.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.