Здравствуйте.Призван по мобилизации в 2023 году, подписал контракт в 2025 в апреле, не пришла региональная выплата за подписание контракта, как быть?

Здравствуйте.Призван по мобилизации в 2023 году,подписал контракт в 2025 в апреле,не пришла региональная выплата за подписание контракта,как быть?калужская область

, Александр, г. Москва
Азамат Бакаев
Юрист, г. Чегем

В 2025 году в Калужской области предусмотрены выплаты за подписание контракта:

2 миллиона рублей из регионального бюджета,
400 тысяч рублей из федерального бюджета,
до 100 тысяч рублей из районного бюджета.
Если вы подписали контракт в апреле 2025 года и ранее были мобилизованы в 2023-м, вы имеете право на эти выплаты. Они начисляются автоматически в течение 10 рабочих дней после того, как военкомат передаст ваши данные в Министерство труда и социальной защиты Калужской области. Затем деньги перечисляются еще в течение 10 дней.

Если выплаты задерживаются:

Обратитесь в свой военкомат. Уточните, переданы ли ваши данные. Подайте письменный запрос о статусе выплаты.
Напишите заявление в Министерство труда и социальной защиты Калужской области. Приложите копию контракта и попросите разъяснить причину задержки.
Обратитесь в Фонд «Защитники Отечества». Они могут предоставить консультацию и помощь.
Если предыдущие шаги не помогли, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой.
Надеюсь, мой ответ был полезен для вас.