С меня будут удерживать 22964, и также она должна вкладывать ( чего конечно же не будет)?

Здравствуйте. Подскажите, начинается бракоразводный процесс, у меня 3 детей, в случае если в % содержании, то будут 50% от ЗП удерживать это понятно, но у меня еще ипотека, она где то как то учитывается? и если в размере прожиточного минимума, сейчас 15309 на одного ребенка, *3 = 45927, но правильно я понимаю, что эта сумма для двоих родителей? т.е. с меня будут удерживать 22964, и также она должна вкладывать ( чего конечно же не будет) ?

, Александр, г. Уфа
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

45927, но правильно я понимаю, что эта сумма для двоих родителей? т.е. с меня будут удерживать 22964, и также она должна вкладывать ( чего конечно же не будет) ?

 Нет, вся сумма будет удерживаться с родителя, который будет платить алименты.

Алименты не могут быть взысканы с обоих родителей.

Платит только 1.

Вам нужно подать встречный иск и просить суд снизить размер алиментов на основании того, что ваш доход ограничен, имеется ипотечное обязательство.

Право просить снижения алиментов у вас имеется (ст. 119 СК).

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.