Отказаться от домофона

Здравствуйте, могу ли я отказаться от оплаты домофона, если согласно "Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491" о содержании многоквартирного дома, оплачивать техобслуживание запирающих устройств( то есть дверей с домофоном)обязаны собственники жилых помещений, а Я ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ, т.к. занимаиаю квартиру на основании договора социального найма??? Где этот вопрос решается??

Спасибо.....

, Олег, г. Тюмень
Владимир Мурашкин
Юрист, г. Москва

Если вы не пользуетесь домофоном (трубкой в квартире), но он работает (в квартиру можно позвонить с улицы), то можете его отключить и ничего не платить, поскольку не за что. Вопрос должен решаться по аналогии с оказанием услуг телефонной стационарной связи.