Приговор по статье 111 ч 1 вынесли 14.05 2025 скажите в течении какого времени надо успеть подать апелляцию
приговор по статье 111 ч 1 вынесли 14.05 2025 скажите в течении какого времени надо успеть подать апелляцию
, татьяна, г. Москва
Роман Овчаров
Согласно статье 389.4 УПК РФ, апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана:
в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.
Если приговор вынесен 14 мая 2025 года, то:
срок подачи апелляции истекает 24 мая 2025 года включительно (если не был выходным — в таком случае срок переносится на следующий рабочий день).
Если срок пропущен по уважительной причине, можно подать ходатайство о его восстановлении.