Вопрос: начальник санатория может подписать рапорт на увольнение без замполита?
Здравствуйте , написала рапорт на увольнение по ребёнку до 16лет , 5 мая . 2025 г . В итоге сказали что подписали , ждут зам полита , он был в командировке . В итоге сегодня 21 мая, позвонили , сказали заново написать. Рапорт на увольнение так как вышел с отпуска наш начальник санатория и заново надо подписи собирать у заместителей . В итоге потом звонят и говорят что начальник санатория не подписывает , сказали ждать когда выйдет с отпуска зам.полита , оказывается он с командировки сразу в отпуск вышел . Вопрос : начальник санатория может подписать рапорт на увольнение без замполита ? И вообще сколько дней рассматривается рапорт на увольнение
1. Начальник санатория обладает полномочиями по принятию решений относительно кадровых вопросов, включая рассмотрение и подпись рапортов на увольнение. Отсутствие замполита не лишает его права самостоятельно рассматривать такие документы (руководитель несет ответственность за своевременность и правильность оформления документов, связанных с приемом и увольнением сотрудников).
2. Срок рассмотрения — 14 дней.