Добрый день, я работаю в магазине, мне говорят что я официально устроена, при этом я никогда не где не

Добрый день , я работаю в магазине , мне говорят что я официально устроена , при этом я никогда не где не расписывалась , договор не видела в глаза , ни каких бумаг не подписывала , у меня взяли копии снилс и паспорт и всё , при этом говорят о каких то правилах ,

1 не пользовался Телефоном в торговом зале

2 не считать в течении дня , деньги в кассе ( что очень странно мы работаем с деньгами и почему я не имею права их пересчитать когда мне это хочется , ведь по факту я должна буть материально ответственным лицом ,

3 не принимать товар в удобном мне положении , сидя с накладными на стуле крохотном , сказали принимать товар стоя

Объясните мне пожалуйста я ведь права , что. Официально не устроена , и что за такие условия как не брать Телфон , и тд я должна была расписаться в ведомости и указе о принятии на работу

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы должны были написать заявление о приеме на работу, с Вами должны были подписать приказ о приеме на работу, трудовой договор. Также должны были под роспись ознакомить с локальными актами (в т.ч. с Правилами внутреннего трудового распорядка). Если Вы материально ответственное лицо — договор о материальной ответственности.

Здравствуйте! Чтобы узнать устроены ли Вы официально или нет, можете заказать выписку из трудовой книги через Госуслуги, там отобразится Ваше последнее место работы. У Вас взяли копии документов для дальнейшего оформления трудового договора и пр. документов, по крайней мере я так предполагаю. А расписаться в документах можно и чуть позже после трудоустройства.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать в личные сообщения на этом сайте или уточнить что то, ответив здесь.