Какие конкретно акты они имеют ввиду?
Ко мне на пункт выдачи заказов пришла прокуратура и запросила актуальные локальные акты , принятые сфере трудового законодательства и противодействие коррупции. Какие конкретно акты они имеют ввиду?
Добрый день!
Локальные акты — это положения, приказы и другие внутренние документы Вашей организации, которые регламентируют вопросы в перечисленных проверяющими сферах. Минимальный джентльменский набор: ПВТР, положение об оплате труда, положение о персональных данных, документация по охране труда.
Они должны быть у каждой организации, хотя микропредприятие (до 15 человек) вправе некоторые из них не разрабатывать.
При необходимости могу помочь с разработкой пакета документации, пишите в личные сообщения.
Добрый день!
Обязательные локальные нормативные акты
1. Правила внутреннего трудового распорядка (ст. 189 ТК РФ).
2. Положение об оплате труда (ст. 135 ТК РФ).
3. Положение о работе с персональными данными (ст. 86 ТК РФ, закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ).
4. Документы по охране труда
5. Положение об аттестации
6. График отпусков
7. Штатное расписание
Добрый день!
Это запрос к Вашему работодателю, не к Вам.
Согласно ч.1 ст. 6 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:
Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, предусмотренных статьями 9.1, 22, 27, 30, 33 и 39.1 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Какие конкретно акты они имеют ввиду?
Скорее всего требуются локальные акты принятые в сфере коррупции.
Но данные акты необязательно принимать это рекомендация.
Антикоррупционную политику и другие документы организации, регулирующие вопросы предупреждения и противодействия коррупции, рекомендуется принимать в форме локальных нормативных актов, что позволит обеспечить обязательность их выполнения всеми работниками организации (п. 1 разд. IV Методических рекомендаций).
Списка конкретного нет.
Вы можете это обозвать хоть как, хоть политикой, хоть положением, главное чтобы это было закреплено в Ваших актах.
Если потребуется помощь в составлении документа, можете обратиться в личный чат. Данная услуга платная.