Скажите пожалуйста, как у него считаются дни с сентября по вчерашний день день за полтора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, человека осудили по 159 часть 4, в сентябре месяце и поместили в СИЗО на время апелляции. Апелляция вчера прошла, получил срок и ждет этап в колонию. Скажите пожалуйста, как у него считаются дни с сентября по вчерашний день день за полтора? И как теперь считаются дни с момента вынесения приговора апелляционного суда до момента этапирования в колонию день за день или день за полтора? Спасибо
Время содержания лица под стражей до вступления приговора в законную силу подлежит зачёту в срок отбывания наказания.
Согласно ч. 3.1 ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима.