Подскажите, как письменно это закрепить договор или соглашение какое-нибудь?
Добрый день. У нас в СНТ выкупают участки под застройку. Выкупили угловой участок и снесли забор СНТ. Сейчас члены СНТ хотят восстановить забор на участке следующего соседа. Но этот сосед не уверен что он не будет продавать свой участок. Устно с ним договорились, что в случае продажи своего участка, он самостоятельно переносит новый забор на границу следующего соседа. Подскажите, как письменно это закрепить договор или соглашение какое-нибудь?
Доброго дня Александр.
Вообще то забор ограждающий территорию СНТ является общим имуществом СНТ, то есть его перенос и затраты на перенос являются обязанностью всех собственников земельных участком.
Но никто не исключает свободу договорных отношений в этом случае, если есть устная договоренность, то лучше конечно заключить письменное соглашение между СНТ и собственником этого участка.
К сожалению по правилам сайта составление соглашений или договоров является платной услугой. Можете обратится к любому юристу с просьбой составить такой документ.