Рублей чем грозит данное письмо?
Здравствуйте чем грозит просроченный вывоз автомобилей спустя 8 лет пришло письмо, с таможни 'заявление о вынесении судебного приказа', как я понял это обращение таможни в суд с просьбой о взыскании более 1млн. Рублей чем грозит данное письмо ?
Здравствуйте, Игорь!
Письмо от таможни и заявление о вынесении судебного приказа указывают на то, что существует задолженность по таможенным обязательствам. Если Вы не оспорите данное требование, то возможно принудительное взыскание через суд. Однако для этого должны быть выполнены все процессуальные требования.
Рекомендую вам проанализировать все документы, которые Вы получили от таможни.
Проверьте, не истек ли срок исковой давности по данному делу.
Подайте возражение на судебный приказ, если суммы или факты, на которых основывается таможня, вызывают сомнения.
Вам следует действовать оперативно, чтобы избежать возможных негативных последствий, таких как наложение штрафов, изъятие имущества или другие меры принудительного исполнения.