Возникла следующая ситуация: Мой муж, анастезиолог-реаниматолог, недавно к нему после операции попала
Добрый день! Возникла следующая ситуация:
Мой муж, анастезиолог-реаниматолог, недавно к нему после операции попала пациентка 85 лет с ухудшением, он успешно провел реанимационные мероприятия, пациентка жива-здорова, но в процессе ее нахождения в реанимации сначала пришел незнакомый мужчина, который представился соседом и интересовался ее состоянием, которому он ответил что она в тяжелом состоянии, но более подробную информацию он вправе предоставить только близким родственникам, затем позвонил соцработник, который представился, муж ответил ему то же самое, что состояние тяжелое и он может рассказать подробности только при личной коммуникации и предоставлении документов, затем позвонила женщина, которая представилась внучкой. Она получила тот же ответ и начала истерить и угрожать в трубку жалобами и судами.
В тот же день она пришла с двумя мужчинами, которые представились дальними родственниками и не предоставляя никаких документов требовала пропустить ее к бабушке. Муж отказал. Она подала жалобу в Роспотреб и администрацию больницы. Администрация больницы считает моего мужа правым, но просит его предоставить письменную объяснительную своих действий, желательно с указанием юридических аспектов его позиции.
Плюс на указанную коллегой Николаевым статью 22 этого же федерального закона пусть ссылается.
Но надо посмотреть что там было указано в бланке и заполнялся ли он вообще.