Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте!работала в магазине по трудовому договору кассир, а на самом деле была управляющей, ни кто другой догов не составлял!
Вопрос в другом, 03.04.25г, звонит директор сети и говорит о том, что магазин закрывается, 07.04.25г магазин закрыли, мне предложили переехать в другой поселок(который находится на расстоянии от моего города 130 км)так как там, они решили отрыть магазин!снимать квартиру за свой счет, а у меня ребенок , который ходит в начальную школу и ребенка я воспитываю одна!
Я пробовала с ними договариваться о сокращении, мне в нем отказали, так как предложили другое место работы, ни каких документов о закрытии магазина я не видела и не подписывала, просят меня писать заявление по собственному!
Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?могут ли меня они сократить и куда мне обратиться, что бы добиться справедливости!
Прикладываю трудовой договор
- труд дог.pdf
- IMG_9332.jpeg
- IMG_9424.jpeg
Добрый день, Юлия.
Рекомендую обратиться в ГИТ
Трудовая инспекция (Государственная инспекция труда, ГИТ) рассматривает жалобы сотрудников на условия работы, безопасность и правильность применения законодательства.
Подать обращение в ГИТ можно несколькими способами:
Лично — инспектор поставит на втором экземпляре обращения число и подпись и вернёт его заявителю.
По почте — заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы отслеживать отправление и получить документальное подтверждение, что письмо дошло до адресата.
Онлайн — через портал «Госуслуги», на сайте Роструда или «Онлайнинспекция.рф».
В обращении в ГИТ нужно указать:
наименование органа;
ФИО заявителя;
почтовый адрес, по которому нужно направить ответ;
суть жалобы: на какую организацию жалуются, где она находится, кто её руководитель, как давно заявитель там работает, как именно были нарушены его права и т. д.;
приложить доказательства, если они есть (фото, видео, аудио, сканы документов и т. п.);
свою подпись;
дату обращения;
контакты для связи.
Здравствуйте!
Рекомендую не писать заявление по собственному желанию. Требуйте подписать допсоглашение о расторжении договора по соглашению сторон с выплатой соответствующей компенсации. И сообщите работодателю, что в случае нарушения Ваших трудовых прав Вы обратитесь в Трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.