Как лучше поступить в данной ситуации?

Добрый день. Я хочу купить квартиру на свои деньги, находясь в браке.

Если я сниму свои деньги со своего счета, подарю их отцу, он купит мне квартиру и подарит ее?

Далее, в случае развода какие тут могут быть подводные камни? Может ли потребовать суд с меня выплату половины стоимости приобретенного жилья? Как лучше поступить в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Анна Литвинова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте! Если по договору дарения Вам достанется квартира, значит это будет не совместно нажитое имущество в браке, а лично Ваше. Если Вы хотите эту квартиру оформить только на себя, то да, это можно сделать при помощи договора дарения с Вашим отцом. Также Вы можете купить квартиру сами, просто заключить предварительно с супругой брачный договор (он составляется юристом, а потом обязателен дл\ заверения нотариусом), где Вы укажете, что эта квартира не будет делиться при разводе.
Если у Вас есть вопросы, можете написать для бесплатной консультации мне в чат на этом сайте или же ответить под своим же вопросом. Если мой ответ был полезен для Вас, буду благодарна за плюсик под моим ответом