На какую статью ссылаться Или требовать объяснительную почему не принимают?

Как заставить секретаря, начальство зарегистрировать служебную записку ?

На какую статью ссылаться

Или требовать объяснительную почему не принимают?

Отказываются регистрировать записку ссылаясь на внутренние установки принятия служебной записки?

, Светлана, г. Сочи
Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Светлана.

Рекомендую направить служебную записку посредством эл почты (приемной, руководства) и/или заказным письмом с описью и уведомлением посредством почты России.