Самозанятому нельзя заниматься перепродажей чужих товаров, но если участвуешь в госзакупках на поставку каких-либо товаров, не собственного производства, это считается перепродажей?
Добрый день. Самозанятому нельзя заниматься перепродажей чужих товаров, но если участвуешь в госзакупках на поставку каких-либо товаров, не собственного производства, это считается перепродажей?
, Артём, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Артём!
если участвуешь в госзакупках на поставку каких-либо товаров, не собственного производства, это считается перепродажей?
считается.
Самозанятые могут участвовать в госзакупках только товаров собственного производства или в госзакупках работ (услуг), выполняя работы (оказывая услуги) лично.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).