Здравствуйте, мой сын пошёл по контракту, уже три месяца там, а не каких денег нет, не региональных не федеральных, скажите пожалуйста куда обращаться

Здравствуйте, мой сын пошёл по контракту , уже три месяца там, а не каких денег нет, не региональных не федеральных, скажите пожалуйста куда обращаться

, Юля, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравтсвууйте Юлия. Если вы или ваш близкий подписали контракт, но деньги так и не пришли, важно действовать грамотно и последовательно. Можно обратиться к своему командиру или начальнику финансовой службы части, в военкомат, где заключали контракт, или в пункт отбора на военную службу по контракту. Также можно позвонить на горячую линию Министерства обороны РФ по номеру 8 800 737-77-77.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юля!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.