Собака на всех лает, я сидела с ребенком на руках на лаыочке у своего подьезда, так эта дама выгуливала собаку под окнами и собака стала на нас с малышем лаять, ьыло в том году

Женщина с соседнего подьезда выгуливает агрессивного метиса овчарки.

Собака на всех лает, я сидела с ребенком на руках на лаыочке у своего подьезда ,так эта дама выгуливала собаку под окнами и собака стала на нас с малышем лаять,ьыло в том году.

Месяц назад гуляли с ребенком на предомовой территории ,вылетает эта собака из своего подьезда,кусает маленькую собачку ,ждавшую хозяев и потом летит с оскалом и слюнями на моего ребенка(1,4) я успела среагировать и оттолкнуть в сторону хозяйку а она естественно собаку (на поводке -ниточке) вызвала полицию,наптсала заявление,хозяйка этой собаки на меня за то что я ее толкнула ,она упала и поцарапала лицо

Куда обратиться в таком случае??? Полиция и администрация города бездействует, ссылаясь друг на друга

, Дмитриева Ксения Анатольевна, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о

», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.
Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.
Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

В Вашей ситуации полиция  передаст материал проверки на Административную комиссию для принятия решения о привлечении виновных к ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/