Если телеграмму не получмть, через какое время я считаюсь надлежаще извещенным?
Вызов на судебное заседание с помощью телеграммы. Суд назанчил судебное заседание через 2дня после предыдущего, был "послан" прямо на заседании. Судья послала телеграмму.
Срок хранения судебных писем 7дней, а с телеграммами как?
Просто новая апелляционная жалоба уже в Мосгорсуд?
Новое судебное заседание назначили ровно через 48часов после предыдущего…
Здравствуйте. В настоящем случае, надлежащим извещением считается тот случай, когда лицо отказалось от получения судебного извещения и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи. Кроме того, надлежащим извещением судья сочтет, если судебное извещение вернулось в суд за истечением сроков его хранения, расценив это как отказ от получения извещения.
Если адресат не обратился за получением телеграммы по извещению в течение суток, оператор связи должен принять меры к повторной доставке телеграммы.
Если суд был 20.05 в 9:40, повторное заседание назначено на 22.05 9:40.
20.05 в 13:40 якобы в проеме появился квиток о телеграмме. Он потерялся.
По состоянию на 9:40 22.05 я буду считаться извещенным?