8 499 938-65-20

Как оформить расписку на остаток оплаты при продаже земельного участка?

Добрый вечер! Мы продаём земельный участок! У покупателя нехватка 100.000, они обязуется отдать остаток долга в течении месяца! Как правильно оформить расписку?

, Евгения, г. Москва

Добрый день.

Может быть Вам проще указать это в договоре купли-продажи, где прописать, что оплата 100 тыс.рублей — до ____ (дата).

В идеале бы еще и перерегистрацию в Росреестре права собственности осуществить после полной оплаты.

0
0
0
0

Здравствуйте, Евгения!

Расписка

Я, [ФИО покупателя], паспорт [серия, номер, выдан, дата], зарегистрированный по адресу [адрес], получил от [ФИО продавца], паспорт [данные], зарегистрированного по адресу [адрес], 100 000 рублей (Сто тысяч рублей) в качестве частичной оплаты за земельный участок по адресу: [адрес], кадастровый номер: [номер].

Обязуюсь вернуть указанную сумму в полном объеме до [дата] путем [наличными/переводом на карту]. В случае просрочки обязуюсь выплатить неустойку в размере 0,1% от суммы долга за каждый день задержки.

Дата: [число, месяц, год]
Подпись покупателя: ____________/ [ФИО]
Подпись продавца: ____________/ [ФИО]

остались вопросы пишите в чат 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый вечер.занимаюсь эзотерикой.как хобби.была оформлена самозанятость.в 2023 году обратился
Добрый вечер.занимаюсь эзотерикой.как хобби.была оформлена самозанятость.в 2023 году обратился мужчина.сам.рекламы не даю нигде никого не зову не уговариваю.обратился через форум где все общаются по теме эзотерики.заказал работы.оплатил 1 млн 700 тыс.в последствии с его слов работало все месяц.но он остался в плюсе.ему назад было возвращено 1 млн 230 тыс.все через карту.далее мужчина с намеками что посадит меня попросил оказать ему помощь.он хотел обманывать застройщиков на квартиры.в жтом я ему не помогла.и он повесил на меня долг.хочет получить почти 6 млн наличными.этих денег он мне не давал не переводил.а якобы потратил на содержание своих дропперов.теперь каждый день пишет что пойдет к своему крестному,он якобы начальник фсб москвы.он меня посадит,увезут из дома на бобике с его слов.а ему все можно,якобы он пострадавший и из за меня потерял такие деньги.но точно сам рассказывал что брал в долг у кого то что бы дать взятку полиции,когда его задержали за мошенничество с образовательными кредитами. Еще хочет что бы я ему нотариально расписку подписала что я должна ему эти деньги. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4853462, Ирина, с/п. Архангельское
Добрый день Имеется долг по расписке 950 000 р просрочка с
Добрый день! Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет,кредитор в суд не подавал. Сейчас приходит такое требование от 3-х лиц ,с сылкой на имя фамилию кредитора.Законно ли данное требование?
, вопрос №4853301, Игорь, г. Санкт-Петербург
Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет, кредитор в суд не подавал
Добрый день! Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет,кредитор в суд не подавал. Сейчас приходит такое требование от 3-х лиц ,с сылкой на имя фамилию кредитора.Законно ли данное требование?
, вопрос №4853265, Игорь, г. Санкт-Петербург
У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
Мама хочет написать дарственную, чтобы она вступила в силу после её смерти, как это правильно сделать. У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
, вопрос №4853170, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2025