Почему после погашения долга через ФССП ПКО «Феникс» подает новый иск?
Здравствуйте, когда то давно взял кредитную карту мтс банка, примерно в 2018 году не смог платить по определенным причинам, в 2024 году через фссп я погасил долг, он сейчас не отображается на сайте фссп, а в отчете БКИ пишется как закрытый, но мтс банк к тому времени продал долг "Феникс", в отчете бки так и пишется что долг закрыт у них. Сейчас объявилось уже какое то ПКО Феникс и через мирового судью требует еще 50к,( карта была на 135к, долг выплачен на 170к) не понимаю что происходит, почему это всплыло через год почти после закрытия?
Переступка прав требований по договору — возможна, в том числе и на стадии исполнения судебного постановления.
Это — коллектор. ПКО — означает профессиональная коллекторская организация. ООО ПКО «Феникс» — ранее, была афилированной структурой к «Тинькофф — банку».
Вам следует инициировать отмену судебного приказа. В этой связи, Вам следует подготовить и направить в мировой суд, выдавший этот прика, отдельный документ, называемый "письменные возражения относительно исполнения судебного приказа".