Надо мне отрабатывать две недели, если я только отработал у них один день?

Сегодня устроился на работу, первый день работал, до этого не было стажировок, оформили за один день. Больше не хочу и не могу там работать , так как физически для меня тяжело очень. Надо мне отрабатывать две недели, если я только отработал у них один день????

, Руслан, г. Петрозаводск
Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Руслан.

Согласно ст.71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если вы на испытательном сроке, то три дня отработки.

По соглашению с работодателем, можно уволиться без отработки.