Два постановление о лишении водительских прав, на обеих подали жалобу, могу ли я до рассмотрения моей жалобы управлять транспортам?
Здравствуйте!такой вопрос ответьте пожалуйста!два постановление о лишении водительских прав,на обеих подали жалобу,могу ли я до рассмотрения моей жалобы управлять транспортам?или за два нарушения не могу больше садиться за руль! заранее спасибо!
Добрый день.
Если вас лишили водительских прав, то до момента отмены или изменения этого решения вы не имеете права управлять транспортным средством, даже если планируете обжаловать постановление. Обжалование не приостанавливает действие постановления о лишении прав, если иное не предусмотрено судом или административным органом.
Если вы будете водить машину в период лишения прав, это считается управлением транспортным средством без права управления, что является административным правонарушением и может повлечь за собой штрафы, продление срока лишения или даже уголовную ответственность в некоторых случаях.
Рекомендую дождаться окончательного решения по обжалованию и получить обратно водительские права, прежде чем садиться за руль. Если хотите, могу рассказать подробнее о процедуре обжалования.