Попал в дтп и врезался в 2 автомобиля, после чего приехали гаишники и начали составлять протоколы
Добрый день , я хотел бы узнать интересующие меня информацию . Я вчера был за рулём автомобиля в нетрезвом виде . Попал в дтп и врезался в 2 автомобиля , после чего приехали гаишники и начали составлять протоколы . Мне же не дали прочетать данные протоколы , так же не дали копию протокола . Не зачитали мои права и заставили дуть в алкотестер больше 10 раз . Ещё мне дали заполнить пустые протоколы без какой либо информации. Как быть в таком случае ?
Здравствуйте, Леонид!
Согласно ст. 27.12 КоАП РФ, при отстранении от управления и направлении на освидетельствование должны быть составлены соответствующие протоколы, копии которых вручаются водителю.
3. Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
Также инспектор обязан разъяснить ваши права. Принуждение к многократному прохождению алкотестера без надлежащего оформления может быть расценено как нарушение процедуры.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.