Здравствуйте у меня такая проблема мастер участка на заводе постоянно пытается унизить кричит не умеет

Здравствуйте у меня такая проблема мастер участка на заводе постоянно пытается унизить кричит не умеет вести диалог отправляет меня без моего согласия обучатся на другую должность постоянно заставляет убираться с рабочего места уходим на обед она через 15 минут начинает звонить говорить чтоб делали быстрее хотя время на обед заложено 45 минут заставляет после рабочего дня собираться

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени!

Перевод на другую должность или обучение должны происходить с вашего согласия и оформляться документально (приказ, дополнительное соглашение к трудовому договору).

Если вас заставляют работать без вашего согласия — это нарушение.

Время обеда, установленное трудовым договором или локальными нормативными актами, должно соблюдаться. Мастер не имеет права звонить и требовать ускорить процесс, если вы не нарушаете регламент.

Сборы после рабочего дня без официального оформления (переработка) должны оплачиваться или компенсироваться. Если вас заставляют оставаться без оплаты — это нарушение.

Если нарушения будут повторяться, все фиксируйте, и можете обратиться в инспекцию по труду.