Принуждают устраиваться работать врачём -стажером, угрожают тем, что не закончу ординатуру если не устроюсь
Я ординатор. Принуждают устраиваться работать врачём -стажером, угрожают тем,что не закончу ординатуру если не устроюсь. Аргументируют тем,что это приказ с МЗ. Законно ли это?
, Ирина, г. Москва
Надежда Патрина
Добрый день, Ирина.
Возможно имелся в виду приказ Минздрава России от 25.12.2023 г. №716н, который утверждает порядок и условия допуска ординаторов к работе врачами-стажёрами.
Однако, это ваше право, а не обязанность. Можете отказаться.