Как набрать кворум на собрании снт по ФЗ 66, никаких изменений в устав не было
Как набрать кворум на собрании снт по ФЗ 66 , никаких изменений в устав не было
Здравствуйте Татьяна.
Согласно статье 21 пункта 2 закона №66-ФЗ от 15.04.1998 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», для набора кворума на собрании СНТ должно присутствовать более 50% всех членов или ровно 50% уполномоченных. Подсчёт ведётся исходя из общего количества членов.
При подсчёте кворума учитывают только официально принятых в состав СНТ членов товарищества. При этом кворум считается не по числу участков в товариществе, а по количеству их владельцев — физических лиц.
Если собрать нужное количество членов товарищества не удаётся, председатель должен объявить собрание несостоявшимся. Затем необходимо назначить дату нового собрания в очно-заочной форме, уведомить садоводов (не позднее, чем за две недели до нужного дня) и провести повторное собрание.
Для регистрации явившихся на собрание членов СНТ составляют список с указанием ФИО члена СНТ, номера его участка, графы для росписи при личном присутствии и графы для росписи и ФИО, если от члена СНТ пришёл представитель по доверенности.