Возможно ли восстановить взыскание с него?
Здравствуйте, произошло дтп, виновник был пьян. После 2 лет судов, получил исполнительный лист, у должника ничего нет, от слова совсем ????️ и после того как он проиграл дело, подписывает контракт с Минобороны. Возможно ли восстановить взыскание с него?
- 66097891887373_12_21_12.pdf
Добрый день.
Служба по контракту не освобождает должника от долгов. Однако исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в Специальной военной операции, в том числе призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, подлежат приостановлению (за исключением исполнительных производств по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца).
Меры принудительного исполнения по приостановленному исполнительному производству не применяются.
Таким образом, должник имеет право после заключения контракта для приостановления исполнительного производства направить в подразделение судебных приставов территориального органа ФССП России по месту ведения исполнительного производства соответствующее ходатайство.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат, я помогу Вам.