На проспекте Металлургов горит красный цвет светофора
Есть перекресток проспект Металлургов и бульвар Шевченко. На проспекте Металлургов горит красный цвет светофора. Зелёный горит всем кто на бульваре Шевченко. Едет полиция лишь с синими маячками, проезжают на красный свет светофора и едут дальше по прямой.
Мы начали спорить, пришел инструктор по ПДД, и говорит что им можно ехать на красный лишь с включенными маячками и без звукового сигнала. Кто прав, кто нарушил