Добрый вечер, я военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, обратился в госпиталь с варикоцеле второй степени, провели операцию, полагается ли мне страховая выплата?
Добрый вечер, я военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, обратился в госпиталь с варикоцеле второй степени, провели операцию, полагается ли мне страховая выплата ?
, Ярослав, г. Москва
Артём Коротков
Здравствуйте, Ярослав!
Операция — не страховой случай, выплаты за неё не положены.
Выплаты положены при ранениях, травмах, инвалидности, смерти.
Для выплаты нужна справка ВВК и заявление в военкомат/часть.
Размер выплат зависит от тяжести увечья и статуса военнослужащего.
остались вопросы пишите в чат